Сеть магазинов ткани и фурнитуры

Корзина
пуста

НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ТКАНЕЙ

На данный момент покупатель, задавшийся целью приобрести ткань для каких-либо нужд, может выбирать из огромнейшего ассортимента самых разнообразных типов и расцветок продукции. Чтобы сделать правильный выбор в этом разнообразии следует соблюдать несколько правил:

 

  • Выбор следует делать, отталкиваясь от предназначения и функций материала, учитывая его плотность, натуральность состава, прочность и гипоаллергенность
  • Выбор цвета или узора осуществляется, исходя из их гармонии с той окружающей обстановкой, в которой он будет использоваться
  • Не все мониторы обладают идеальной цветопередачей, поэтому по возможности перед заказом ткани в интернет-магазине лучше посмотреть на материал «вживую»

 

Основные виды тканей

 

Несмотря на то, что прогресс подарил нам множество современных материалов, базовыми в применении до сих пор остаются ткани, известные человеку очень давно:

 

  • Хлопок – ткань из волокна, получаемого из созревших плодов хлопчатника. Пожалуй, на сегодняшний день это самый популярный в мире материал для изготовления одежды. Ткань очень мягкая, довольно прочная, «дышащая» и экологичная. Хлопок гипоаллергенен, не электризуется, прекрасно впитывает влагу.
  • Полиэстер – ткань из синтетического полиэфирного волокна. Отличается прочностью и износостойкостью. Прекрасно сохраняет форму, не мнется, хорошо поддается очистке, требует минимума ухода. Изделия из полиэстера устойчивы к воздействию тепла и света. Из недостатков можно отметить плохую воздухопроницаемость данного материала.
  • Лён – материал довольно трудоемкий в изготовлении, что отражается на его стоимости. Ткань производится из чесаного льна. Она абсолютно натуральна, экологична, гипоаллергенна, обладает бактериологическими свойствами, являясь природным антисептиком (нитки из этого материала используют хирурги при наложении швов, так как лён не отторгается организмом человека). Лён популярен в качестве материала для одежды, столового и постельного белья.
  • Шерсть – ткань, которую производят из шерсти животных. Чаще всего используют овечью, верблюжью или козью шерсть, хотя встречаются и изделия из шерсти собак, лам и даже обезьян. Отличительная особенность шерстяных тканей – их свойство отлично сохранять тепло. Шерсть крайне требовательна к уходу за ней, легко портится при неправильном обращении, но при этом устойчива к различным загрязнениям и не аккумулирует запахов.
  • Шелк – ткань, производящаяся из коконов гусениц шелкопряда. Отличается прочностью, гладкостью, характерным блеском. Шелк очень популярен в качестве материала для нижнего и постельного белья. За шелковыми тканями следует ухаживать с предельной осторожностью, избегая высоких температур, агрессивных химических очистителей, а также применения спиртосодержащих отдушек.
  • Вискоза – получается из целлюлозы древесного происхождения. Отличается гигроскопичностью и приятной текстурой. Материал плохо переносит машинную стирку, отжим, высокие температуры и агрессивную химию.

 

Сориентироваться в многообразии тканей и сделать правильный выбор при покупке в Ростове-на-Дону вам помогут консультанты магазина «Ткани Шарм», где ткани и фурнитура представлены в широком ассортименте по выгодным ценам.

0.07 с